Оно правда очень жидкое, на столько, что даже немного неудобно использовать, хотя я всегда пользуюсь жидкими гидрофильными маслами, но раньше как-то и не мешало. Большой объем, что, впрочем, не гарантирует долгого использования масла, поскольку, как я уже сказала, течет мимо оно просто неприлично. Смывает косметику неплохо, хотя иногда приходится умываться два раза при использвании одних и тех же средств на лице, но я не могу с полной уверенностью сказать, что это вина масла, возможно это вина нашей коммунальной службы, которая решила, что горячая вода из крана - это непозволительная роскошь, поэтому умываюсь я холодной водой, а гидрофильные масла предпологают использование теплой воды. Глаза не щипет. Можно спокойно смывать и макияж глаз. Пахнет слабо, чем-то техническим, но не исключаю вероятность, что в масле есть какая-то приятная отдушка, а я ее просто не чувствую, потому что уже пол года не могу доверять своему носу и языку. Отличная упоковка - стильная, не броская, удобная помпа и ограничитель. Короче, в целом масло понравилось, но ничего "Вау" нет.