Никогда не умела пользоваться альгинатными масками дома. С этой маской никаких проблем с нанесением. Отлично ложится на кожу, не стекает. Снимается после застывания легко. Кожа после маски шикарная.
У меня комбинированная чувствительная кожа. Пенка шикарная! Нежно очищает, не пересушивает кожу. Дозатор не плюется, достаточно двух нажатий помпы на все лицо. Советую тем, кому не нужно очищение до скрипа кожи.